Москва, 26.02.2024, 20:42

Как и где получить дубликат медицинского свидетельства о смерти?

Вопрос №23657645 из г. Москва
опубликован 26.02.2024, 20:42
Как и где получить дубликат медицинского свидетельства о смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, если вы имеете в виду свидетельство о смерти - то это нужно обратиться в органы ЗАГСа.

26.02.2024, 20:46
Оценка автора вопроса:

В ЗАГСах не выдают мед.свидетельств

26.02.2024, 20:54

Добрый вечер, Наталья!

Согласен с коллегой, в ЗАГС, там необходимо будет уплатить за дубликат вроде 200 рублей.

Удачи!

26.02.2024, 20:51

В ЗАГСах не выдают мед.свидетельств

26.02.2024, 20:54

В таком случае медицинские свидетельства о смерти родственники оставляют в МФЦ и органах ЗАГС, и у них нет возможности получить их обратно. Вы какой вариант предлагаете? (делать копии и у нотариуса заверять?)

26.02.2024, 20:59

Вы выразились неверно - нет такого "медицинского свидетельства о смерти", а "медицинская справка о смерти" - её выдают в морге. Эту справку несут в Загс, чтобы получить "свидетельство о смерти".

Дубликаты мед справок в морге не выдают.

Вы можете получить дубликат свидетельства о смерти в любом ЗАГСе в день обращения.

26.02.2024, 23:22

Не всех везут в морг, справку о смерти в поликлинике выдают по месту жительства по форме!

26.02.2024, 23:35
Прикреплённые файлы: