Пермь, 06.07.2016, 16:11

Как получить дубликат медицинского свидетельства о смерти и кто имеет право его получить

Вопрос №10968517 из г. Пермь
опубликован 06.07.2016, 16:11
Как получить дубликат в морге медицинского свидетельства? Кто уполномочен его получить? В морге не выдают дубликат, для того чтобы получить свидетельство о смерти. Подлинник был выдан на сестру, она его не отдает. Другая сестра не может получить дубликат. Сказали в морге, кто получал подлинник, тот уполномочен получить дубликат. Человек считается живым и пенсия начисляется.
Лучший ответ
Рекомендуется

А пенсию кто получает? Сестра?

06.07.2016, 16:13
Оценка автора вопроса:
Стыдно так отвечать специалистам! ПОЗОР!

ПОЗОРНО так отвечать специалистам! СРАМ.

09.07.2016, 09:26

В чем позор-то?) Здесь вопрос, вообщем -то, серьезно стоит. Кто-то получает пенсию? если,да,то это статья уголовная светит .

УК РФ, Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

Поищите специалиста в полиции в таком случае. Он в рамках проверочных действий в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ по признакам преступления быстренько затребует все необходимые дубликаты и недубликаты..

Не смею больше вас беспокоить своим позором.

11.07.2016, 10:16

Как получить дубликат в морге медицинского свидетельства? Кто уполномочен его получить?

13.07.2016, 01:28

Дубликат справки о смерти может получить любой родственник обратившись в Спец отдел ЗАГС

13.07.2016, 01:44