Как иногороднему студенту получить место в общежитии и временную регистрацию в Москве?
Иногороднему студенту очного бюджетного отделения, поступившему в Московский вуз отказывают, не предоставляют место в общежитии, ссылаясь, что нет в наличии свободных мест. Соответственно, студент проживает уже полгода без какой либо временной регистрации. Что делать, чтобы получить место в общежитии и получить временную регистрацию по месту пребывания.
Лучший ответ
Добрый вечер.
Порядок предоставления обучающимся жилых помещений в общежитиях устанавливается локальными нормативными актами образовательных организаций. В нем утверждается очередность предоставления мест.
удалён
Знаете, в наше время действовало такое же правило - нет мест в общежитии, сам думай где жить. А временную регистрацию можно получить по месту арендованной квартиры, у родственников или знакомых.