Киров, 26.02.2024, 21:07

Как председатель ГСК может отключить свет должникам - особенности оплаты за электроэнергию

Вопрос №23657807 из г. Киров
опубликован 26.02.2024, 21:07
А если ТП принадлежит ГСК и перед энергоснабжающей компанией расплачиваемся по эл.счётчику на ТП. Ни с одним членом ГСК нет договора по электричеству. Плотят по счётчикам которые установлены к гараже. В данном случае председатель может отключить свет, вывесив заранее обьявление, что у должников отключат свет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начать надо с основания становления председателем. И оснований получения платы за свет. Запросите протоколы общих собраний и посмотрите.

26.02.2024, 21:12

ТП ни когда не принадлежала энергетикам , с основания ГСК платила за потери по нормативу + за потреблённую ЭЭ по счётчику

26.02.2024, 22:37

А причем тут энергетики? Я говорю о полномочиях человека который себя называет председателем, и права ГСК вообще собирать денежные средства за свет, то есть выступать ресурсником по отношению к собственникам помещений.

27.02.2024, 08:22