Неудачная медицинская помощь или о каких-то судьбах
В октябре 2012 года моей теще была сделана операция по стентированию сердца, через 1,5 месяца была удалена почка с онкологией. Все было сделано в срок и удачно. В марте 2013 года у нее стали опухать ноги, обратились в городскую поликлинику №6 города Саратова по месту жительства, где она находится на учете. 26 марта с 9.00 она сдавала анализы в поликлинике. Ей стало плохо. Сняли кардиограмму, гоняли из кабинета в кабинет. Все это было с 10.30 до 14.00! Только в 14.30 уже на Скорой ее отвезли уже в городскую клиническую больницу №12, где кардиолог приемного отделения, осмотрев ее, сказала, что мест нет и ее состояние недостаточно тяжелое, что вызовут участкового на дом, надо брать направление и планово ложиться. Затем, вызвав такси, отправила ее домой. На следующий день участковый не пришел, хотя вызов зафиксирован, тем более она на учете. Муж ходил в поликлинику, звонили раз 10, врачи говорили - ждите. Утром 28 марта муж вызвал скорую и ее отвезли опять в городскую клинику №12. Срочно в реанимацию. Врач сразу оценила ее состояние как крайне тяжелое, давление отсутствует. Около 18.00 она скончалась.
Лучший ответ
Здравствуйте Роман! Дела данной категории достаточно сложные. По Вашему вопросу краткая консультация на сайте ничего вам не даст. Обратитесь к адвокату очно.