Санкт-Петербург, 26.02.2024, 23:43

Недовольство с вызовом скорой и полиции - что делать, когда кажется, что сделала ошибку

Вопрос №23658182 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.02.2024, 23:43
Вызвала ребёнку 6 лет скорую через службу 112. Сегодня вызвали в полицию по мобильному телефону. Я приехала. Записали объяснения с моих слов, что ребёнок сам упал. Я рассталась. А теперь думаю. Что я наделала... Могла ли отказаться от дачи объяснений. Мне сказали, что нет. А сейчас читаю. Ст 51,мне никто её не объяснял. А я расписаоась, что разъяснили... Переживаю о последствиях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Чей ребенок и где упал?

С, уважением

26.02.2024, 23:44

Мой ребёнок упал дома, когда бежал из ванной в комнату, хотел успеть посмотреть мультик. Я вызвала скорую помощь через 112. Поехали в больницу по совету скорой, там остались. Диагноз: сотрясение. На следующий день позвонили на мобильный с мобильного, мол, приходите дайте робяснения. Я: почему? Ответ полиции: вызывали скорую через 112. Они дали сигнал, мы должны отработать. Получить от Вас объяснение.

Предложили дать оьясненитеььную и отправить по вацап. Я проигнорировала. Вчера получила вечером сообщение, мол, так и отправили на Вацап объяснительную. Игнорирую. Может, мошенники. Мало ли кто в приёмно отделении был, слышал мои разговоры...

Сегодня выписали нас с ребёнком. Перезваниваю на пропущенный, мне мол, вы так и не пришли, приходите.

Хорошо, думаю, собралась вечером с детьми, оставить не с. Кем. Поехала. Приехала, с моих слов записали, все что рассказала. Попросили расписаться. Я автоматом сделала.

И только когда вышла поняла, что основания я просила, зачем мне что-то писать, мне не дали. Кроме устной ссылки, что я позвонила на 112.

В каком качестве я объяснение давала, я так и не поняла. Запомнила статьи, где просили расписаться, а там ст 51.оказываеися,вооьще могла ничего не говорить.. И не писать? И такое чувство, что сама себе проблему обеспечила. Перед уходом моим детям сказали, что ещё раз такое объяснение маме придётся писать, их в детдом заберут. Я сначала подумала, мол, шутят. А сейчас, что думать, уже и не знаю.

Рыдать хочется.. Будто, я виновата в том, что хотела ребёнку своему помочь... И не понимаю, что наделала и что теперь делать. Страшно, горько и противно.

27.02.2024, 00:04

Здравствуйте.Не переживайте. Возьмите ст. 51 Конституции РФ и ходите только с адвокатом.

С, уважением

27.02.2024, 00:06

Вам надо успокоиться и прекратить нежелательные контакты. Заблокируйте мусор в телефоне и их звонки через ватс апп. И никогда не пускайте мусор к себе домой! Надеюсь силы воли хватит чтобы детей защитить???

27.02.2024, 00:19