Обязательно ли наличие в протоколе допроса свидетеля следователем записи с моих слов записано верно, мною прочитано?

Вопрос №9624049 из г. Краснодар
опубликован 04.02.2016, 00:31
Обязательно ли наличие в протоколе допроса свидетеля следователем записи с моих слов записано верно, мною прочитано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если показания записаны не Вами собственноручно, а следователем с Ваших слов, то наличие такой записи в Ваших интересах.

04.02.2016, 00:47

Тогда спрошу по-другому-является ли нарушением со стороны следователя отсутствие записи с моих слов записано верно,мною прочитано?

04.02.2016, 00:51

Нет, отсутствие этих слов после протокола допроса не является нарушением норм УПК РФ.

04.02.2016, 00:55

Нет это не нарушение. УПК РФ делать такую запись не обязывает. Под показаниями Вы все равно ставите подпись.

04.02.2016, 01:01