Обязательно ли наличие в протоколе допроса свидетеля следователем записи с моих слов записано верно, мною прочитано?
Здравствуйте.
Если показания записаны не Вами собственноручно, а следователем с Ваших слов, то наличие такой записи в Ваших интересах.
Тогда спрошу по-другому-является ли нарушением со стороны следователя отсутствие записи с моих слов записано верно,мною прочитано?
Нет, отсутствие этих слов после протокола допроса не является нарушением норм УПК РФ.
Нет это не нарушение. УПК РФ делать такую запись не обязывает. Под показаниями Вы все равно ставите подпись.