LSN Messenger
Салехард, 27.02.2024, 00:53

Новый метод запугивания должников - автоматизированные звонки c угрозами - что делать?

Вопрос №23658326 из г. Салехард
опубликован 27.02.2024, 00:53
Есть задолженность перед МФО Стоит антиспам, робот записал послание сегодня « Обращение кредиторов - полицию, заявлением о привлечении к ответственности при наличии соответствующих признаков одной из возможных последствий несвоевременной оплаты вашего долга вы можете связаться с нами, позвонив по телефону, с которого мы звоним, чтобы получить информацию о представителе кредитора нажмите клавишу один информация о кредиторе» Это у них новый метод запугивания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Скорее всего вас запугивают, но а вообще МФО может подать заявление в полицию о мошенничестве. К Вам придет участковый, будете давать ему объяснения.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

27.02.2024, 01:03

Пусть идут хоть к папе Римскому

В том то и дело, что сумма меньше 300 я жду что подадут в суд, а я смотрю не очень торопятся

Один приказ уже отменила сама, жду когда подадут иск, чтобы снизить проценты

27.02.2024, 01:05

Верно. Если не предоставляли недостоверные сведения, то нечего беспокоиться.

27.02.2024, 01:00

Нет конечно, я реальный человек

Просто почему они не обращаются в суд, а запугивают?

27.02.2024, 01:02

Так дольше и неизвестно, получат ли вовсе свои деньги.

27.02.2024, 01:06
Оценка автора вопроса:

Ох, спасибо вам за ответ

Я когда работала в банке, там реальных мошенников то найти не могли по кредитам. А тут прям делать полиции нечего, бегать объяснения собирать, к тому же все договоры электронные и никаких документов и справок я не давала, наподобие НДФЛ и т.д

Мне кажется, что тут установить умысел не платить, нужно сильно постараться, но я уверена, если бы все так было просто, пол Росиии уже бы пересажали

27.02.2024, 01:08