LSN Messenger
Москва, 27.02.2024, 01:00

Кто может помочь составить документы в МФЦ на банкротство? И сколько это будет стоить?

Вопрос №23658336 из г. Москва
опубликован 27.02.2024, 01:00
Кто может помочь составить документы в МФЦ на банкротство? И сколько это будет стоить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Там главное чтобы все исполнительные производства были закрыты по определённой статье. А в остальном всё легко, к любому юристу можете обратиться

27.02.2024, 01:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Если задолженность менее 500 тысяч рублей, можно оформить внесудебное банкротство через МФЦ, там есть консультанты, они Вам бесплатно помогут и проконсультируют и все подскажут. Юрист в данном случае вам не нужен.

27.02.2024, 01:11

До миллиона уже можно подать на банкротство

27.02.2024, 01:11

опечатались) да, с 3 ноября закон новый вступил в силу)

27.02.2024, 01:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да нет там никак консультантов. Сказали приходи с пакетом документов

27.02.2024, 01:13

На сайте госуслуг и в интернете много информации, можно скачать бланки и заполнить самостоятельно. Можно конечно и заказать. А так в МФЦ должны помогать заполнить заявление, пакет документов вам все равно нужно будет самостоятельно собирать.

27.02.2024, 01:29

Обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте.

27.02.2024, 01:27

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 25 тыс. до 1 млн. руб.

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

В этом правиле есть три исключения: а) если должник пенсионер и срок исполнительного производства идет более одного года; б) если должник является получателем детских пособий и срок исполнительного производства идет более одного года; в) если исполнительное производство длится более семи лет. При этом у гражданина не должно быть дохода выше прожиточного минимума и имущества. Все это должно подтверждаться справками с ПФР, ФСС, приставов. В этих случаях не нужно будет ждать пока приставы окончат исполнительное производство.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

www.9111.ru

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

В заявлении нужно указывать сумму долга чуть завышенную, так как спишут только то, что указали. Если сумма будет меньше, то разницу придется оплачивать.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

27.02.2024, 18:41