Как защитить себя от осложнений в случае возможного заявления о сексе по согласию в юрисдикции, где сексуальные отношения с несовершеннолетними наказуемы.
Уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ, она наступает с 18 лет. Но если Ваши действия имели насильственный характер, то будете привлечены к уголовной ответственности по ст. 131 УК РФ. Не ищите ответов в соцсетях, ситуация серьезная, если заявление будет подано, незамедлительно заключайте соглашение с адвокатом о защите. Исходя из сложившейся судебной практики, показаний девушки и её матери будет вполне достаточно для признания Вас виновным в изнасиловании
Доброй ночи.
За сексуальные отношения с несовершеннолетней до 16 лет предусмотрена уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ. в виде лишения свободы для лица, достигшего 18 лет.
Виновное лицо освобождается от ответственности при условии, что преступления перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Одни из доказательств того, что было по согласию - записать на диктофон или собственноручное заявление от Вашей девушки, НО это не гарантирует того, что Вы не будете привлечены к ответственности, потому что за несовершеннолетних отвечают их законные предствители - то есть родители.
Основание: Уголовный кодекс РФ.
Добрый вечер Николай!
Вы никак не сможете доказать, а вот адвокат Ваш может попытаться