Грозит ли ответственность за публикацию скриншотов переписки о предложении девушке секса за деньги?
Решил проверить девушку с другого аккаунта вк и она согласилась переспать за деньги... грозит ли ответственность если разослать скриншоты этой переписки её друзьям с аккаунта который абсолютно ни на кого не зарегестрирован.
Лучший ответ
Добрый вечер.
Согласно УК РФ
Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Ну и думаю, что стоит уточнить, что с моральной точки зрения Ваш поступок будет очень низким.
Спасибо, я у Вас в долгу!