Имею ли право на установку металлического гаража возле дома в котором проживаю?

Нужна Ваша помощь.

Я приобрёл квартиру в ТСЖ (товарищество собственников жилья)

Так как я инвалид 1-группы и имею автомобиль, я обратился к владельцу ТСЖ о предоставлении мне места для установки металлического гаража возле дома в котором живу.

Но получил отказ с пояснением, что это частная собственность и то что я инвалид не имеет никакого значения. И как хозяин этой собственности он мне отказывает в установке гаража.

Что мне делать? Я остался без средства передвижения.

Спасибо всем кто пожелал откликнутся на мою непростую ситуацию.

Сергей Ш.

Лучший ответ

Владельцем ТСЖ являетесь также и Вы.

По этому вопросу попробуйте обратится в земельный комитет города и узнайте сформирован ли земельный участок у ТСЖ и каких размеров. Возможно будет легче обратиться в администрации города или района и получить у них разрешение на установку (возможно на границе зем. участка)