Ростов-на-Дону, 07.07.2012, 22:09

Подскажите с чего начать процедуру по законной установке металлического гаража?

Вопрос №1810780 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.07.2012, 22:09
Как законно установить металлический гараж возле дома. Возле моего дома стоят гаражи, и есть место которое никому не помешает. Подскажите с чего начать процедуру по законной установке металлического гаража? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала обратиться к СОБСТВЕННИКУ земельного участка.

07.07.2012, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо.
а если собственника нет, это место никем не занято, и та великолепно смотрелся бы мой гараж ) тогда с чего начать? куда идти и каковы шансы?

Вот муниципалитет и есть собственник. Вопросами земли обычно занимаются комитеты по землеустройству. Обратитесь в администрацию города с заявлением о выделении земли под гараж.

Всего доброго.

07.07.2012, 22:55

Ещё раз! ДОЛЖЕН быть собственник земельного участка. Кстати, а дом-то МНОГОКВАРТИРНЫЙ или просто жилой(частный)?

Если многоквартирный, то собственник, очевидно, государство, в лице Правительства г. Ростова-на-Дону.

08.07.2012, 00:15

У этой земли нет собственника. Она муниципальная.

Куда мне пойти и что надо делать?

Спасибо.

07.07.2012, 22:41