Вопрос о законности начисления после просрочки замены газового счётчика - что говорит законодательство?
Подошёл срок поверки газового счётчика. Заявление на замену счётчика я подал до истечения срока, а вот замену произвели спустя 2,5 недели, то есть уже не по моей вине произошла просрочка. Законно ли начисление по норме в этой ситуации?
Лучший ответ
Законом - срок замены счетчика не регламентируется. А учитывают - не наличие исправного счетчика, а наличие поверенного счетчика, у Вас такого некоторое время не было.
Александр,
не законно.
По среднему должны рассчитывать