LSN Messenger
Москва, 27.02.2024, 10:35

Анализ судебного решения и действий судебных приставов - ИП открыто в 2020 году, до сих пор не закрыто. С какого момента начинается течение срока давности?

Вопрос №23659027 из г. Москва
опубликован 27.02.2024, 10:35
Судебное решение от 03.2015 года. Согласно сайта судебных приставов было начато ИП в 05.2020 году потом закрыто в 06.21 по ст 46.1.4 открыто новое ИП 09.22 и до сих пор не закрыто. С какого момента течет срок давности.. вся ли информация на сайте приставов? Если вся почему ИП открыли в 20 году? Можно ли узнать были ли ИП ранее. Нашла что лист предоставляется в течении трёх лет с момента решения. Пока идёт ИП это время не учитыается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Три года- это срок предъявления исполнительного листа к исполнению через службу судебных приставов с момента вступления в силу решения суда. Когда ИП (исполнительное производство) открыто и идет работа судебных приставов, то трехгодичный срок не действует. ИП может быть закрыто приставом, если его невозможно исполнить по разным причинам, но по заявлению взыскателя, пристав вновь открывает ИП, если решение суда не исполнено. Так может продолжаться долго, т.е. заново возобновление ИП, так как решение суда должно быть исполнено. Но если ИП закрыли , даже не исполненное, и в течение трех лет взыскатель не подал заявление о его возобновлении, то после истечении этого трехгодичного срока пристав может отказать в возобновлении ИП, если взыскатель не обоснует пропуск трехлетнего срока уважительными причинами.

27.02.2024, 10:53

Между закрытыми ИП есть время которое взыскатель не подавала.. этот срок плюсуется? ИП на исполнении уже 2 года , 2 года заблокированы все счета.. почему не прекращается хоть не надолго?

29.02.2024, 14:27

Нет оснований для окончания ИП, если у вас есть имущество. Оно в аресте.

ИЛ предъявляется в течение 3 лет после вступления решения в законную силу. Возможно, что первый раз он был подан в конце срока. Потом в 20 году.Итак можно многократно. Кадые три года после окончания ИП без взыскания.

29.02.2024, 14:34

А если будет частично взыскана например..все равно ещё раз подадут потом?.. ИП может и пожизненно быть открыто?

01.03.2024, 19:14

Да,так может быть.

01.03.2024, 19:43

вам надо идти к приставам и у них узнать по ИП.

если сроки прошли - можно через суд получить новый исполлист. Если для этого будут основания...

27.02.2024, 10:49