Как оплачивается больничный лист, предоставляется ли ей дополнительный день отдыха по случаю сдачи донорской крови?
Уважаемая Ольга Викторовна!
Больничный должен оплатиться за все дни болезни, т.к. это менее 14 кал. дней (т.к. это уход за ребенком).
В связи с тем, что непрерывный трудовой стаж сотрудницы менее 8 -ми лет, то больничный ей оплачивается в размере 80% от среднего заработка за первые 7 дней, и в размере 50% с 8 по 14 день.
По поводу сдачи донорской крови. Выходной день предоставляется в день сдачи крови и кроме этого предоставляется дополнительный день отдыха в любое время в течение календарного года после дня сдачи крови.
Котобан Валентина Георгиевна