Какова процедура получения квартиры по приобретательной давности и имеет ли мать на это право?
На сегодня в квартире (в России) прописаны трое: бабушка, мама (дочь бабушки, прямая наследница) и ее сын. Мама и сын приехали из Украины и живут в квартире с 1995 по сегодня (паспорта российские). Бабушка уехала в 2003 на Украину и с тех пор проживает там (не выписывалась, находится при смерти). Имеет ли мать право на квартиру по приобретательной давности (вопрос с наследством пока неясен). (У бабушки есть вторая дочь на Украине, других наследников нет). Если имеет, то куда обращаться? И какова процедура?
Заранее спасибо.
Начните с того приватизирована ли квартира? Кто собственник? Имеется ли договор социального найма? Бабушка собственница квартиры?