Проблемы многодетной семьи из Санкт-Петербурга с получением жилья - муж не проживает в городе 10 лет и не поставлен на очередь
Многодетная семья из Санкт-Петербурга. Подошла очередь на жилье. Муж не был поставлен на очередь, т.к. не проживает в С-Пб 10 лет (прописан с 2010) и метры на него не дают, но обязуют выписаться со старой площади. При этом 2/3 принадлежит моему отцу, он не стоит на очереди и остается в старой квартире. 1/3 принадлежит мне (жена) и ее требуют освободить. Позволяет ли закон мужу остаться на старой площади или быть включенным в очередь в составе семьи?
Лучший ответ
Взамен предоставляемого жилья с улучшением вы обязаны сдать жилье, ранее занимаемое. Поэтому вы обязаны передать свое жилье без обременения. Т.е., муж обязан сняться с регистрационного учета, т.к. вы его регистрировали в своем жилье как собственник, с согласия вашего отца как сособственника. Муж может сняться с учета, а потом с согласия вашего отца быть зарегистрированным на его площади.
Спасибо за ответ!