LSN Messenger
Махачкала, 27.02.2024, 11:35

Судебная история - как защититься от необоснованных исков по ЖКХ после развода

Вопрос №23659362 из г. Махачкала
опубликован 27.02.2024, 11:35
С бывшей супругой в разводе. Ребёнок с рождения, с 2016 г., прописан у меня в квартире. После развода, в 2018 г., она забрала ребёнка, уехала в другой регион и с тех пор на связь она не выходила. Я не знаю где они проживают сейчас фактически. Все коммунальный услуги, т.к. ребёнок прописан оплачиваются в полной мере. В январе пришёл от неё гражданский иск на взыскание необоснованного обогащения с меня, я ко бы я на протяжении трёх лет не оплачивал ЖКХ-услуги в другом регионе где прописан ребёнок. Могу ли я заявить встречный иск на возмещение потраченных средст на ЖКХ по моему место жительства. Выписать ребёнка я не мог без согласия матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заявить встречный иск о возмещении потраченных на оплату ЖКУ средств.

27.02.2024, 11:43
Оценка автора вопроса:

Вы можете обратиться в суд с встречным иском, как о снятии ребёнка с регучёта и об отсутствии у вас обязанности производит за него оплату по двум разным адресам, (при оплате вами на него алиментов) доказывайте что он с вами не проживает, собственно её исковое заявление, и будет этим доказательством.

27.02.2024, 11:42
Оценка автора вопроса:

см.почту

27.02.2024, 11:45

Да, можете

27.02.2024, 12:36

Не вправе предъявить встречный Иск и подать заявление

27.02.2024, 12:40