Свекровь украла мои украшения - возможно ли написать заявление в полицию?
Можно ли написать заявление в полицию на свекровь, если мы с мужем проживали с его родителями, после ссоры с ними съехали, оставив золотые украшения в квартире, когда приехали их забирать, выяснилось, что некоторые украшения заложены в ломбард, а одно кольцо, которое подарил мне муж так и не нашлось, сомнений в том, что его украла свекровь нет, больше некому, могу ли я написать на неё заявление о краже, все чеки у меня сохранились, так же продавцы в ювелирном нас запомнили (в тот день совершили большую покупку)
Лучший ответ
Разумеется вы вправе написать заявление в полицию о совершении хищения
Пишите заявление в полицию по факту кражи золотых ювелирных изделий, (ст. 158 УК РФ) у вас есть такое право.
Если есть сведения из ломбарда, Значит есть сведения о сдавшем лице. Отсюда исходите