Какие права имеет женщина при разрыве отношений и охране прав на жилье и детей?
Уважаемые юристы у меня к вам вопрос, я живу в гражданском браке с девушкой которая родила от меня двух детей, они родились на территории Российской
Федерации, записаны они на мою фамилию, а в её паспорте гражданки Узбекистана не каких отметок о рождении детей нет, кроме как отметки о регистрации по месту жительства (на моей жилплощади) и разрешения на временное проживание сроком на три года, какие она будет иметь права в случае нашего разрыва отношений и будет ли она иметь право забрать от меня детей и претендовать на мою жилплащадь
(покупал я жилплощадь на свои сбережения),
ЕСЛИ Я ИМЕЮ СОБСТВЕННЫЙ ДОМ, А ОНА И ДЕТИ НАХОДЯТСЯ НА МОЁМ ИЖДИВЕНИИ
ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
Если она записана матерью детей в свидетельстве о рождении , то она имеет равные с вами права на их воспитание. Она будет иметь полное право взять детей с собой. Регистрация в паспорте и отметки о рождении детей в паспорте роли не играют.