Передарение квартиры от прабабушки - советы по уклонению от налогов и сроки
Моей прабабушке, государство купило квартиру по программе жилье ветеранам.
Она хочет подарить квартиру мне, подскажите, как избежать уплаты налогов и через сколько дней после получения права собственности на квартиру ее можно дарить?
Спасибо.
Никита, законом не установлено ограничений по распоряжению собственным имуществом.
Поэтому бабушка может дарить квартиру вам хоть сейчас. - налогов платить не надо. поскольку сделка между близкими родственниками (ст. 14 СК РФ)
Дарить ее можно хоть сейчас, а уплаты налогов не избежать.