Передарение квартиры от прабабушки - советы по уклонению от налогов и сроки

Моей прабабушке, государство купило квартиру по программе жилье ветеранам.

Она хочет подарить квартиру мне, подскажите, как избежать уплаты налогов и через сколько дней после получения права собственности на квартиру ее можно дарить?

Спасибо.

Лучший ответ

Никита, законом не установлено ограничений по распоряжению собственным имуществом.

Поэтому бабушка может дарить квартиру вам хоть сейчас. - налогов платить не надо. поскольку сделка между близкими родственниками (ст. 14 СК РФ)

Татьяна Алексеевна, а разве правнук является близким родственником прабабушки? Налоговая сказала, что нет.

Дарить ее можно хоть сейчас, а уплаты налогов не избежать.