Как вернуть матерь из дома-интерната обратно домой - вопросы и решения.
Я оформила недееспособность и опекунство над матерью (у нее деменция). Сейчас я ее определила в дом - интернат для престарелых и инвалидов. Соответственно опека перешла на дом-интернат. Как мне ее забрать обратно домой, куда обратиться.
Лучший ответ
Елена, с соответствующим заявлением вы вправе вновь обратиться в орган опеки по месту вашего жительства. Форму заявления вам там обязательно предоставят. И рассмотрят в течение 30 дней. Такое право вам дает Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.
Желаю вам удачи!
Елена ,в органы опеки обратиться нужно, вас проконсультируют
В орган опеки обращайтесь.
в органы опеки обратитесь
успехов!