Возможности и ограничения микрофинансовых компаний, выездной группы по взысканию и коллекторов в случае задолженности без возможности погашения
Могут привлечь к исполнению взыскания коллекторов, что они активно делают, а эти могут все, пока их не остановят.
Гоните их в суд с исковым заявлением. Личные контакты исключите как по телефону так и по факту "вживую".
По закону никаких противоправных действий они не могут сделать. Если будут нарушать 230-ФЗ, пишите жалобу в УФССП на эту компанию.
Личная встреча предусмотрена законом. Однако, вы вправе отказаться от личных встреч
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Доброе утро!
Выездную группу взыскания Вы вправе не впускать к себе домой.
А что могут и не могут, Вы можете ознакомиться с первыми 10-ю ст. 230-ФЗ☝😃
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.