Муж продал карту, а теперь ему приходит исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения, что делать?
Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист разработает для вас правовую позицию, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Добрый день, Ульяна
При оформление банковской карты человек подписывает договор и несет ответственность за передачу карты третьим лицам.
В вашем случае можно оформить банкротство. В зависимости от суммы взыскания. На будущее не передавайте свои банковские карты третьим лицам и не принимайте платежи от неизвестных лиц.