Исковое заявление о расторжении договора и взыскании неосновательного обогащения в связи с нарушением сроков и неисполнением условий продавцом
Мы приобрели дом. По предварительному договору нам осталось еще доплатить 200 тыс. ПРОДАВЕЦ прислала нам уведомление о том, что если мы не заключим с ней основной договор, то задаток остается у нее. Претензии наши следующие: 1)Сроки заключения основного договора истекли, по вине ПРОДАВЦА. 2)некоторые условия ПРОДАВЦОМ не выполнены 3) в прокуратуре сказали, что этот участок оформлен незаконно. Подскажите, какое исковое заявление будет более действенным? Написать иск о расторжении договора, о соразмерном уменьшении покупной цены или о взыскании с продавца неосновательное обогащение?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Крайне не рекомендую в данной ситуации избирать способ защиты путем заочной консультации, которая не предполагает изучения всех обстоятельств возникшего спора из первоисточников (документов), поскольку вы можете остаться и без недвижимости и без задатка.