Ташкент, 27.02.2024, 14:24

Если из СИЗО перевели в другое СИЗО, сколько будет карантин и если поселили на вольное поселение, карантин будет засчитываться?

Вопрос №23660029 из г. Ташкент
опубликован 27.02.2024, 14:24
Если из СИЗО перевели в другое СИЗО, сколько будет карантин и если поселили на вольное поселение, карантин будет засчитываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во время карантина, когда человек перемещается между двумя местами содержания (например, из СИЗО в другое СИЗО), он не должен находиться в карантине второй раз. Карантин является временем ограничения движения и контакта с другими людьми, и его срок начинается с момента начала первого карантина

Если человек был в карантине и затем переведён в другое место, где карантин не действует, то карантин не будет засчитываться повторно.

Если же человек перемещен на вольное поселение, то карантин не применяется, и он не будет засчитываться. Вольное поселение означает освобождение из мест содержания под условиями, которые не являются карантинными.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

27.02.2024, 14:59

Добрый день, Лиля!

По закону вообще то 15 суток карантин, но обычно неделя (от СИЗО зависит). Засчитываться естественно будет в срок.

Удачи Вам!

27.02.2024, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

А дни в карантине считаются как и в СИЗО один за два ? Просто перевели на 40 дней на вольное поселение и хотела узнать сколько он ещё будет сидеть ?

27.02.2024, 14:35

Если он карантине в СИЗО засчитывают срок так же как и в СИЗО (в его случае день за два), со дня прибытия в колонию-поселение считают из расчета один день за один день.

27.02.2024, 14:43