Как разместить политику конфиденциальности при наличии нескольких сайтов - вопрос соответствия законодательству.
Ольга, здравствуйте!
Правила об обработке персональных данных, о конфиденциальности (иные регламентирующие документы) может быть и одно, но составлено в таком формате, чтобы пользователь сайта мог определить, какая компания представлена, какие данные подлежат обработке или неразглашению, а так же иметь возможность перейти с сайта, где вы разместили этот документ по прямой ссылке.
Не очень понятно о смене адресов сайтов.. Если Вы указываете о доменах, то это не влияет на замену документального наполнения. Просто напрямую не указывайте в них адрес сайта...
по поводу смены доменов - там располагаются только посадочные страницы для рекламы, которые могут создаваться под определенную услугу или безвозвратно удаляться, поэтому создавать на каждом домене политику и ссылки на эту политику (которые на каждом домене отличаются), вызывает необходимость дополнительного контроля.
Вот и хотим все отсылки на политику конфиденциальности вести на главный домен, который неизменен, а также текст извещения об этой политике везде будет одинаковый, какой бы домен ни был.
...но не нарушает ли закон о персональных данных и иные нормативные акты, ситуация, в которой мы извещаем клиента, зашедшего на конкретный домен что совершаем сбор и обработку персональных данных в соответствии с политикой, которая расположена на другом домене?
...и чем регулируется форма размещения такой политики на сайте? ...в законе ничего не найду про нее
...обязательна ли она вообще?