Белореченск, 15.02.2020, 12:35

Как подготовить документы для разработки сайта - Пользовательское соглашение, Договор-оферта, Политика конфиденциальности и Отказ от ответственности

Вопрос №16953995 из г. Краснодар
опубликован 15.02.2020, 12:35
Кто занимается разработками сайта? Мне нужно подготовить документы связаные с работой сайта. Вот какие договора: Пользовательское соглашение (для оформления правил использования сайта) Договор-оферта (должна акцептоваться в момент отправки контактных данных) Политика конфиденциальности, И в идеале, но необязательно - Отказ от ответственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ от ответственности - абсурдное выражение, следствие неаутентичного перевода, в российской правовой системе не используется. Такого документа быть не должно.

Контактные данные используются по правилам о персональных данных, порядок их обработки можно включить в пользовательское соглашение, там же описать правила конфиденциальности и не плодить лишние документы.

Генератор пользовательского соглашения для сайта избавит вас от ненужных услуг юристов.

praville.ru

15.02.2020, 12:48
Оценка автора вопроса:
Все понятно и по делу!!! Спасибо

Обратитесь к любому юристу и вам помогут на платной основе.

15.02.2020, 12:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте пользовательское соглашение и договор-оферта - это обычно один документ и называется пользовательским соглашением или офертой. Полтики конфиденциальности - стандартный документ и там меняется только ФИО и реквизиты администрации сайта. Поэтому нужно уделить внимание именно составлению пользовательского соглашения (оферте).

15.02.2020, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо ,очень полезно

Если бы нашелся в моем городе юрист который этим займется на платной основе и с ответственностью отнесется, то я бы не искала здесь никого.

15.02.2020, 12:45

В Краснодаре много юристов, офисы на каждом шагу, тут тоже имеются.

15.02.2020, 12:53