Самозанятый администратор клуба - риски и возможные последствия
Здравствуйте. Гражданин РФ имеет право зарегистрироваться как самозанятый, оказывающий услуги администратора.
По закону самозанятым не запрещено работать с подрядчиками или исполнителями по гражданско-правовым договорам. Но запрещено заключать трудовые договоры. Это ограничение относится и к самозанятым, и к самозанятым ИП.
Федеральный закон от 27.11.2018 года номер 422 ‐ ФЗ, запрещает:
‐ компании переводить сотрудников в статус самозанятых, самозанятый не может оказывать услуги компании, если он менее двух лет назад был их сотрудником или работает до сих пор в ней.
Может.
С уважением.
Такие отношения можно будет признать трудовыми.
это трудовые отношения