Правовые аспекты выписки предыдущего собственника после сделки купли-продажи квартиры
1.Ему это не чем не поможет ,но видим он укрывается от исполнения военной обязанности и хочет просто не регистрироваться не где сам
2.Вам действительно нужно иск подать в районный суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей
У Вас проблем не будет, Вы как новый собственник имеете полное право выписать его через суд. В случае его отказа выписаться добровольно, у Вас действительно других вариантов и нет. Требуйте с него оплату юридических услуг - это стандартная практика. Он не будет приходить в суд и не "засветится" перед органами, что поменял место жительства, т.к. если придет выписываться сам - сразу привлечет к себе ненужное ему внимание. Хотя если потом вскроется - у него будут проблемы (незаконное уклонение от призыва), но Вас они никак не коснутся в любом случае, Вы просто добросовестный покупатель квартиры