Нет ли шансов на программу 'Молодая семья' из-за сертификата беженцев - что делать?
Полагаю, что шанс 50:50, но решать вопрос можно только в судебном порядке.
По закону, участвовать в программе Молодая семья граждане могут только один раз. Администрация ссылается на то, что семья вашего мужа уже получала квартиру за с чет государства. Но она получена другой семьей и по другой программе, помощь беженцам.
Сейчас у вас с мужем и ребенком своя, отдельная семья, подпадающая под статус Молодая.
Если хотите попробовать отстоять свои права, то подавайте документы, получите письменный отказ и обжалуйте этот отказ в суде.
Посмотрите, например, здесь: journal.tinkoff.ru