Волгоград, 27.02.2024, 22:40

Можно ли купить квартиру несовершеннолетнему ребёнку в случае банкротства и смерти второго родителя?

Вопрос №23661746 из г. Волгоград
опубликован 27.02.2024, 22:40
Я мама несовершеннолетнего ребёнка, прохожу процедуру банкротства, с отцом ребёнка в разводе погиб на сво, пришли деньги страховка, хочу купить квартиру ребёнку могут ли отказать в покупке
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего не следует покупать сейчас.

27.02.2024, 22:56

Вообще формально могут ограничить ,если деньги поступили на ваш счет(а банкротство судебное),но вы всегда можете обжаловать ,доказав что это не ваши средства

27.02.2024, 22:56

Деньги пришли на номинальный счёт ребёнку

27.02.2024, 23:01

Тогда - разрешение опеки и совершаете сделку и она к вашему банкротству не имеет отношения

27.02.2024, 23:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Эти деньги не включаются в конкурсную массу и вы можете ими распорядится по своему усмотрению, в том числе приобрести ребенку жилье.

28.02.2024, 00:44