Как стать собственником квартиры в случае смерти родителей в Москве - завещание, дарение и другие варианты

Я являюсь собственником 2-комнатной кооперативной приватизированной квартиры (Москва). Прописаны и проживают муж и совершеннолетняя дочь. В случае смерти родителей становится-ли дочь автоматически собственником квартиры? Если нет, то что требуется-завещание, дарение и.т.д? Что является самым выгодным и разумным и каковы расценки? Благодарю Вас заранее за совет и добрые намерения. С уважением Нина Захаровна Ярошевская.
Лучший ответ

В случае отсутвия других наследников по закону, дочь вступит в права наследования квартиры, только об этом ей необходимо будет заявить нотариусу и написать заявление на принятие наследства!Придется заплатить, согласно тарифам нотариальной конторы!Можете сейчас сделать договор дарения, налог между близкими родственниками отменен!

Благодарю Вас за оперативный и исчерпывающий ответ.Простите мою юридическую неграмотность, но хотелось-бы знать, акт дарения и акт передачи собственности-это одно и тоже, если нет, то какой из них вы рекомендуете.Дочь единственная наследница, Ещё раз большое спасибо за Ваш труд.

Если квартира куплена в браке, то муж имеет право на супружескую долю, равную 1/2 квартиры. Оставшаяся 1/2 будет унаследована в равных долях вашими наследниками по закону (муж и дочь) или по завещанию(если вы его напишете) . Лучше всенго, на мой взгляд, дарение. Учтите, что автоматически имущество не наследуется. Требуется подать заявление и документы в нот. контору, в вашем случае. Принятие наследства - право, а не обязанность.