Новороссийск, 27.02.2024, 22:44

Как я потеряла 500 тысяч, вложив их в бота - история обмана и разочарования

Вопрос №23661756 из г. Новороссийск
опубликован 27.02.2024, 22:44
Вложила деньги в бота 500 тысяч, а мешок заморозили. Раньше можно было покупать и продавать через людей, а потом якобы введи правила: все деньги копленые месяцами вкладывала в бота, в надежде вывести, а в итоге заморозили мешок. Писала создателю-сказали не разморозят и ничего не вернут, ибо запрещено по их правилам покупать и продавать. Хотя в их боте можно купить эту валюту, а продать уже нельзя.. копила деньги на операцию, все объяснила, а они в итоге кинули в черный список и сказали, что их могут засудить и они ничего не вернут (пошла бы в полицию, но деньги переводила не им, а разным людям покупаю валюту бота.. что делать, мне не на что даже жить
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества, изложите все обстоятельства. Возможно, произойдёт чудо, найдут мошенников, установят их личности.

27.02.2024, 23:55

Ну либо так, но человек пишет, что делала переводы на разные карты, можно и иск о незаконном обогащение.

Но есть вероятность, что были переводы обычным добросовестным и законопослушным гражданам, которые поневоле оказались замешаны в мошенническую схему. Мошенники же покупали у них usdt на сумму переводов.

28.02.2024, 00:01

извините, а создателю бота ничего не будет? он же себе забрал эту валюту и заморозил мой счет

28.02.2024, 00:22

Я не думаю что он в России находится. Но заявление нужно написать.

28.02.2024, 08:51

Больше не связываться с мошенниками. Вот, что делать !!

27.02.2024, 22:47

это понятное дело, но можно ли как-то вернуть?😔

27.02.2024, 22:48

Нет.

Тот кто скажет , что можно такой же мошенник.

27.02.2024, 23:10

а если пойти в полицию? бесполезно? они же незаконно продают свои валюты поднимая огромные деньги и не платят даже налоги(

27.02.2024, 23:50

Добрый день, смотря на какие карты и кому переводили, если счета оформлены не на дропов и не на лиц без определенного места жительства, то можно подать иск о незаконном обогащение.

27.02.2024, 23:56

а создателю бота ничего не будет? он же себе забрал эту валюту и заморозил мой счет

28.02.2024, 00:20

Может вам всем иск о неоновательном обогащении предъявить

28.02.2024, 01:03