Как оформить визу для супруга при переезде на ПМЖ в Бельгию семьей из разных стран гражданства?
У меня и у ребенка гражданство Румынии, у супруга РФ, хотим переехать на пмж в Бельгию, хотим поехать сразу всей семьей, какую визу оформить мужу? Туристическую? Сможем ли потом переделать в воссоединение с семьей?
Лучший ответ
Доброго времени суток! По данному вопросу целесообразно обратиться в Консульский отдел Посольства Королевства Бельгии в Москве ( ул М. Молчановка, д. 7) в приёмные дни и часы лично. Вы- гражданка ЕС - сопровождаете мужа в обязательном порядке. Туристическая виза здесь не подойдёт: разрешённое время пребывания очень короткое, изменить цель пребывания или продлить практически невозможно, С уважением
Нет, туристическая не пойдёт.
Уточняйте через посольство Бельгии.