Бывший участник пирамиды МММ-2011 хочет вернуть свои деньги, но сталкивается с угрозами. Мои опыт и предупреждение.
Я бывший десятник МММ-2011. Оговорюсь - это финансовая пирамида, в которой нету ни гарантий не обещаний. У меня есть участник который хочет вернуть свои деньги. Участник был в полном понимание ситуации и полностью осознавал риски вложил в систему 40 тысяч рублей. Система прекратила существование, долгое время от него, не было не весточки и можно сказать он пропал. И вот недавно он объявился, ситуация случилась следующая - Я с ним поздоровался он сказал давай пройдем, дошли до его машины, он попросил сесть. (Их было двое я не сопротивлялся, мы отъехали за черту города. Там мне доходчиво объяснили, что если вся сумма не будет на определенном банковском счете, то они будут разговаривать по другому и будут забирать здоровьем..
Лучший ответ
Вымогательство денег, как мне быть:
Так другого способа, кроме обращения в полицию . еше не придумал закон.
Обращайтесь в полицию - единственный для Вам вариант.
Заявление в полицию
заявление в полицию, и он от Вас отстанет. За 40 000 рублей никто Вам ничего не сделает - адвокат им обойдется дороже
В ОВД обращайтесь с заявлением о вымогательстве.