Омск, 28.02.2024, 06:33

Выплаты за погибшего племянника - возможна ли компенсация дяде, у которого прожил ребенок?

Вопрос №23662172 из г. Омск
опубликован 28.02.2024, 06:33
Может ли дядя получить выплаты за погибшего племянника который прожил в дядиной семье 14 лет, есть отец не лишенный родительских прав, но в жизни не принимал никого участия
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право на выплаты следующие лица, кроме прочих родственников:

- лицо, признанное в судебном порядке фактически воспитывавшим и содержавшим военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании, или инвалида вследствие военной травмы, гражданина, ставшего инвалидом вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, в течение не менее пяти лет до достижения ими совершеннолетия.

28.02.2024, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, подскажите как составить иск в суд

Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста как можно составить исковое заявление в суд на выплату за погибшего племянника на сво

28.02.2024, 07:12

Нужно в начале подать в суд заявление о признании фактически воспитывавшим и содержавшим военнослужащего в течение не менее пяти лет до достижения ими совершеннолетия, а далее иск в суд о лишении отца выплат в связи с несчастным в воспитании сына.

28.02.2024, 07:18
Оценка автора вопроса:

Когда решение о признании факта нахождения на воспитании..

вступит в законную силу следует подать в военный комиссариат заявление на выплаты.

28.02.2024, 07:22
Оценка автора вопроса:

В соответствии с требованиями ГПК

28.02.2024, 07:19

Только ,если вы докажете, в судебном порядке,что племянник,проживал с вами и был на вашем иждивении

28.02.2024, 08:36