Наследственный спор - что может претендовать законная жена при наличии наследников?
На квартиру и машину - в равных долях с детьми. Дачный участок: ваша супружеская доля 1/2, 1/2 принадлежащая мужу делится в равных долях между остальными наследниками.
На имущество, приобретенное в браке, Вы имеете право на 1/2 супружеской доли. Кроме того, если не было завещания, то Вы еще являетесь наследником по закону, и имеете право наследовать долю в праве на участок, квартиру, автомобиль, а также иное имущество умершего, наравне с другими наследниками.
Вы являетесь как и дети наследником первой очереди, квартира и машина делится на всех наследников по-ровну (така как приобретены не в браке), а дача делится так: 1/2 вам, как супругу, остальная 1/2 - поровну на всех наследников.
1\2 доля того, что куплено в браке, как на супружескую долю, то есть участок 1\2 Вам принадлежит и 1\2 наследуется всеми.
На долю всего имущества,что принадлежало умершему, наравне с другими наследниками.
На все можете претендовать. Квартира, машина в равных долях с детьми.Дачный участок - 50 % принадлежит вам, как совместно нажитое имущество. Остальные 50 % делятся также в равных долях между наследниками 1 очереди,- ст. 1142 ГКРФ.