Пермь, 28.02.2024, 09:34

Как востребовать взыскателю денежные средства хранящиеся на депозитном счете службы судебных приставов?

Вопрос №23662552 из г. Пермь
опубликован 28.02.2024, 09:34
Как востребовать взыскателю денежные средства хранящиеся на депозитном счете службы судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

на сайте ФССП указан справочный телефон Пермского ГУФССП и дозвониться по нему практически невозможно.

Подайте через Госуслуги на имя начальника ОСП жалобу по ИП № ..... от .... на не направлении взысканных денег вам. истребуйте справку по движению денег на депозитном счёте ОСП по ИП № ... от .... с даты возбуждения ИП по дату обращения (прилагается образец справки).

Согласно ст. 110 ФЗ № 229-ФЗ поступившие на депозитный счёт ОСП деньги пристав обязан распределить и направить взыскателю в течении 5 операционных дней. как правило задержки происходят если пристав в отпуске, на больничном, уволился и некому заниматься вопросом распределения денег. Если замещают пристава кто-то, то опять же бывает не имеют доступ к базе данных пристава, а руководству некогда этим заниматься.

28.02.2024, 10:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Пристав обязан перечислить их в срок не позднее 3-х дней.

28.02.2024, 09:35

Прошло 29 дней. Приставы на телефон не отвечают.

28.02.2024, 09:38

В таком случае есть основание обратиться с жалобой в прокуратуру.

28.02.2024, 10:05

в судебном порядке

28.02.2024, 09:39

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034