Может ли суд отказать в назначении экспертизы из-за отсутствия денежных средств на депозитном счете без установления срока для оплаты?
Может ли суд отклонить ходатайство о назначении экспертизы по основаниям, что не внесены денежные средства на депозитный счет суда, при этом не предложить срок на внесение денежных средств? Мне казалось, что суд сначала дает срок, в дальнейшем уже отклоняет ходатайство если не внесены денежные средства.
В соответствии со ст. 87 ГПК РФ эксперт должен провести экспертизу, даже если она не была предварительно оплачена, а суд по ГПК РФ, не должен отказывать в ход-ве, так как оплата может быть произведена и после, ведь суд в решении решает вопрос о судебных расходах.