LSN Messenger
Оренбург, 28.02.2024, 09:45

Определение размера госпошлины в суде общей юрисдикции по иску имущественного характера для инвалида 1 группы на сумму 3 184 327 рублей

Вопрос №23662593 из г. Оренбург
опубликован 28.02.2024, 09:45
Прошу рассчитать конкретный размер государственной пошлины в суд общей юрисдикции, по иску имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска 3 184 327 рублей, для инвалида 1 группы. Какая конкретная сумма государственной пошлины подлежит уплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

в соответствии с пп. 2 п. 2 ст. 333.37 НК РФ истцы-инвалиды I и II группы действительно освобождаются от уплаты госпошлины, однако только в том случае, если цена иска не превышает 1 000 000 руб. Если же цена иска больше, то госпошлина все же должна исчисляться, но только от суммы, превышающей 1 млн руб.

28.02.2024, 09:47
Оценка автора вопроса:

Применимые нормы права мне известны. Вопрос какая конкретная сумма государственной пошлины подлежит уплате в суд, при цене иска 3184327 рублей, для инвалида 1 группы? Без воды, нужна конкретная сумма.

28.02.2024, 09:52

19121.64 рублей

С учетом того ,что расчет от 2 184 327 рублей и применении норм НК РФ.

28.02.2024, 10:00

23921,63 руб.

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

28.02.2024, 09:50

Вы не вникаете в суть вопроса. Истец инвалид 1 группы.

28.02.2024, 09:57

инвалиды I или II группы освобождаются от уплаты государственной пошлины в случае, если цена иска не превышает 1 млн рублей. В случае, если цена иска превышает 1 млн рублей, указанные плательщики уплачивают государственную пошлину в сумме, исчисленной в соответствии с подп. 1 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации и уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 млн рублей (п. 3 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации).

= 1 392,63 руб.

28.02.2024, 10:05

Из каких расчетов, получается 1 392.63?

28.02.2024, 10:08

может вам ключ от квартиры где деньги лежат.

переходите на платный ресурс. (даже лайки не ставите ...)

вам все расписали ... как ...???

28.02.2024, 10:19

спасибо за неблагодарственность...

кто же вам обязан отвечать ... нахаляву ...

28.02.2024, 10:27

Так и не отвечайте нахаляву. А если пожелали дать ответ, то отвечайте по теме правильно. К вам обращаются как к специалистам, ожидают помощи, соответственно вводить в заблуждение, только потому что денег не получили, не следует.

28.02.2024, 11:38