Как разделить лицевой счет по оплате коммунальных услуг в совместной квартире при разводе?
Мы с мужем в разводе и имеем совместную квартиру. Я с детьми прописана в этой квартире. С бывшим мужем совместного хозяйства не ведём,алиментов он не платит, нигде не работает. Он хочет прописаться в эту квартиру, что же делать мне (я не хочу оплачивать за него комм. Услуги). Возможно ли разделение лицевого счёта по оплате комм. Услуг, куда нужно обратиться для этого и какие документы предоставить? Раздела имущества не было.
Финансово-лицевой счёт разделить не получится, закон этого не позволяет. Раньше было можно. Вам можно порекомдовать выделить долию в натуре, в собственности через суд. После этого попросить присылать Вам платежки (Единый Жилищный Документ) только на вашу долю. После решения суда на квартиру будут присылать две платежки- на Вас и на бывшего супруга, с этого момента каждый будет отвечать за свою долю. сума долга до решения суда все равно будет считаться вашей общей обязанностью, Вы можете оплатить ее, а уже после взыскать половину суммы с супруга в порядке регресса. Желаю удачи.