Возмещение убытков новому юридическому лицу в связи с отменой завышенного тарифа на отопление и горячую воду - применение нормативного документа

Котельная принадлежала одному юридическому лицу далее была выкуплена другим юридическим лицом и поставляла для жителей отопление и горячую воду. Решением суда был отменен завышенный тариф на отопление и горячую воду и произведен перепасчет за период поставки отопления. В связи с этим новое юридическое лицо понесло убытки недополучив сумму денег. Как можно взыскать убытки в данном случае, и какой нормативный документ применить?

Лучший ответ

Несколько непонятно: кого вы выбрали ответчиком?. Представляется, что вопрос о приобретении объекта недвижимости и вопрос о предоставляемых услугах необходимо разделить. Если вы считаете, что убытки возникли из-за отмены тарифов, но это же деятельность юр. лица, приобретшего объект. И эта деятельность, в части тарифов, признана судом незаконной. Кого винить в этом? Возможно вы неполно изложили обстоятельства? В связи с этим, уточните вопрос.

С уважением,