Подача в суд на возмещение морального ущерба после получения черепно-мозговой травмы от падающего снега в торговом комплексе
Мой работодатель является одним из арендаторов торгового комплекса, с крыши которого на меня упал снег (официально установлена травма на производстве-закрытая черепно мозговая травма). Хочу подать в суд на возмещение морального ущерба.
Если вы будете подавать иск о компенсации вреда причиненного повреждением здоровья, то пошлина не платится.
НК РФ, Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;
3) истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца;
Подавайте иск на компенсацию вреда от 50 000 до 100 000 руб.
Сумму Вы можете заявить любую, все равно оределять ее будет суд. Госпошлина - 200 рублей.