Возможность получения возмещения морального ущерба после наезда на ребенка с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга - какой размер компенсации может быть предоставлен судом?
На ребенка был совершен наезд, при этом была получена закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Суд мед экспертиза определила легкую степень тяжести вреда. Дело передано в суд. имеем ли мы право на возмещение морального ущерба? Если имеем, то в каком размере?
Ирина, да имеете, Размер компенсации устанавливаете сами,а суд сам решит размер исходя из собственного мнения и при наличии убедительных с вашей стороны доказательств. Удачи.
Имеете полное право. Размер компенсации определяет суд, каких-то критериев для этого нет.
Ирина Александровна.
Моральный вред - это нравственные и физические страдания. В суде вы должны доказать, что действительно данные страдания были и до настоящего времени остались последствия травмы и шока от ДТП. Именно от этого будет зависеть сумма в возмещение морального вреда.