Как договориться с приставом и избежать исполнительного листа на работу при наличии долга на госуслугах
Висит долг на госуслугах 200000. Уже давно. Имущества нет, работы зп нет. Сейчас устраиваюсь на работу. Можно ли договориться с приставом платить хотя бы по 7 тыс ежемесячно, чтоб они не направили исполнит лист на работу?
Лучший ответ
обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке. пристав тут не при чём.
Здравствуйте, Татьяна.
Вам нужно обратится в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Если исполнительное производство у пристава возбуждено не на основании решения суда, тогда обращаетесь в суд по месту своего жительства (то есть по месту, в котором производятся исполнительные действия - осуществляет деятельность судебный пристав-исполнитель).