Как определить размер палисадника перед домом и забором после изменений в соседстве?
Приобрела частный дом, он над оврагом, моим домом заканчивается улица, соседка, проживающая в нижнем ярусе, решила вынести забор и ворота НАВЕРХ, т.е. перпендикулярно моим воротам. При этом спилила все деревья перед моим дома и поломала цветник, заложенный мною в прошлом году, подскажите, какого размера должен быть палисадник перед моим домом и забором? В какую службу надо сходить для консультации? Буду очень признательна за ответ. Район железнодорожный, Ростов-на-Дону.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Сходите в любую межевую организацию - посмотрите, насколько реально установлены границы приобретенного вами участка (как правило, палисадник - придомовая территория от фасада дома до границы проезжей части, на всем протяжении фасада участка).
По вопросу спила деревьев обращайтесь в ДМИБ Железнодорожного района г.Ростова-на-Дону (2й этаж Администрации р-на), туда же пишите жалобу на действия соседки.
Удачи вам!
Спасибо за ответ!Я ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНО,СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯ!