Почему паспорт умершего папы до сих пор действителен?
Здравствуйте.
А где Вы проверяли паспорт?
В ЗАГСе выдают вместо паспорта свидетельство о смерти. Вы его получили?
С уважением.
Да, но на официальном сайте МВД по серии и номеру паспорт числится действующим
Здравствуйте!
После смерти человека вместо паспорта выдается свидетельство о смерти. Если Вы получили такое свидетельство, то паспорт не действителен и все оформлено корректно.
Светлана, если паспорт забирал представитель похоронного агентства, то по указанному факту, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ