Какой орган нужно обратиться с заявлением об установлении опеки над недееспособным гражданином после решения суда о его недееспособности?
Есть решение суда о признании гражданина недееспособным. В какой орган нужно обратиться с заявлением об установлении опеки над недееспособным гражданином?
Суд обязан в течение 3-х дней со времени вступления в законную силу решения о признании гражданина недееспособным сообщить об этом органу опеки и попечительства по месту жительства такого гражданина для установления над ним опеки.
Опекун назначается в течение месяца с момента, когда указанным органам стало известно о необходимости установления опеки.
В орган опеки и попечительства.
В Органы опеки и попечительства по месту жительства недееспособного